Харьков

Аваков вмешался в ситуацию возле Харьковской ОГА

23 февраля 2014 02:10

По информации «Главного», полученной от депутата Харьковского областного совета Игоря Балуты, и.о. министра внутренних дел Арсен Аваков вмешался в ситуацию, происходящую возле Харьковской областной администрации. На текущий момент, стороны разделены. Ситуация стабильна. На месте находятся депутаты областного совета от «Батькивщины» Иван Варченко и Игорь Балута. Милиция предупредила, организацию «Оплот», что при попытке штурма будут приняты жесткие ответные меры.

Напомним, ранее была получена информация, что под зданием областной администрации происходит нападение «титушек» на сторонников евромайдана.

Сам министр прокомментировал ситуацию на свой страничке в социальной сети facebook:

"Тем, кто беспокоится - по Харькову.
Мне докладывает милиция и депутаты, находящиеся на месте. Милиция вмешалась. Развела конфликтующие стороны. Организован разделительный коридор. На сей час – никакой потасовки нет. Ситуация стабилизирована. Около 30 евромайдановцев вместе с депутатами облсовета в холле ОГА. Около 60 человек из Оплота на дистанции. Между сторонами около 130 сотрудников милиции.
При попытке штурма ОГА и нападения на участников вечернего митинга со стороны Оплота милиция будет реагировать более жестко. 
Есть все основания полагать, что конфликт не будет иметь развития.
Начальник УВД Харьковской области Демченко получил все команды и лично контролирует обеспечение порядка в возникшей ситуации. На месте депутаты Облсовета Балута и Варченко.

p/s Что до заявлений Жилина и его организации - разберемся, по полочкам, спокойно. Но справедливо. И по его желанию убивать и отрезать уши тоже... Прямо завтра попрошу провести проверку - может все что он говорит- можно? Наверное нет..

За взгляды и эмоции никто никого преследовать не будет. За действия и призывы убивать - да."


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling