Общество

На Луганщине минимум 3 тысячи тунеядцев

19 февраля 2014 08:22

Около 3-х тысяч  трудоспособного населения Луганской области нигде не заняты и не зарегистрированы. Об этом сообщил директор Луганского областного центра занятости Сергей Болотский, пишет Остров.

«В прошлом году у нас проходил так называемый эксперимент. Мы провели работу по Брянке и Марковке. Работа велась совместно с Департаментом соцзащиты облгосадминистрации, налоговиками. Была собрана полная информация о количестве и занятости населения указанных районов. Позже этот опыт был распространен на другие территории, где велась похожая работа», - отметил директор Луганского областного центра занятости С.Болотский.

По словам С. Болотского, результаты исследования показали, что на сегодняшний день на территории Луганской области около трехсот тысяч трудоспособного населения нигде не заняты и не зарегистрированы.

«Это те люди, которые и являются «теневым сектором»: работниками, не платящими никаких отчислений и состоящие на учете в службе занятости. Учитывая, что сегодня мы определили приблизительное количество представителей данного сектора, то мы начинаем работу над легализацией занятости», - отметил он. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling