Харьков

От Добкина уходит заместитель

18 февраля 2014 07:10

Вице-губернатор Харьковской области Игорь Шурма переходит на новое место работы, пишет АТН.

Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, в связи с уходом Шурма даст итоговую пресс-конференцию.

О новом месте работы Шурмы станет известно позже.

Напомним, Игорь Шурма - уроженец Львова. В 1998-2001 гг. - начальник отдела планирования, учета и подготовки кадров Львовского областного управления охраны здоровья.

Шурма приехал в Харьков по приглашению своего бывшего однопартийца Михаила Добкина после выборов-2006 (блок "Не ТАК"!, по спискам которого он баллотировался, не смог преодолеть 3%-ный барьер). Меньше полугода проходил в советниках, а в конце сентября стал вице-мэром, курирующим медицину, именного его Михаил Добкин на посту губернатора назначил вице-губернатором по социальным вопросам. Именно Шурма, по некоторым сведениям, способствовал назначению главврачом горбольницы скорой и неотложной помощи своего земляка и кума Богдана Федака. 

По собственной информации Главного от источников, близких к Харьковской облгосадминистрации, между Добкиным и Шурмой возникли определенные натянутые отношения, связанные с политическим кризисом в стране и особенно - с хамскими высказываниями Добкина в адрес жителей Западной Украины, уроженцем которой является Шурма.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling