Политика

Тысячи одесситов с Евромайдана прошли маршем с 500-метровым флагом Украины (+фото, видео)

17 февраля 2014 13:52

Накануне в Одессе состоялся «Марш регионов». Около 2 тысяч активистов Евромайдана прошли по центральным улицам города с 500-метровым флагом Украины.

 

Люди собрались на традиционное народное вече у памятника Дюку де Ришелье. Сюда же пришли несколько десятков активистов пророссийской организации «Молодежное единство».

Молодчики вооружились акустикой и пытались заглушить выступающих на вече, включая громко музыку, под которую призывали одесситов танцевать с ними. Но горожане не откликались на этот призыв, а Майдан скандировал «Слава Украине!», «Героям слава!» и спел гимн Украины.

«Молодежное единство» пытается сорвать вече на одесском Мадане

 

После того как активисты начали строиться в колонну и разворачивать сине-желтые ленты длиной в 500 метров. Люди двинулись по Приморскому бульвару, на улицу Пушкинскую, а с нее на Дерибасовскую, Преображенскую. Там к одесситам присоединились участники форума Евромайданов и все вместе пошли до Малой Арнаутской по которой прошли до Ришельевской и по ней вернулись к Дюку.

В ходе марша одесситы скандировали: «Банду геть!», «Одесса не Россия!», «Слава Украине!», а активисты «Правого сектора» скандировали «Москалей на ножи!», «Памятай чужинець – тут господар українець!» («Помни чужестранец – здесь хозяин украинец!».

Сделав большой круг по городу, колонна вернулась к памятнику Дюку. К этому времени активистов «Молодежного единства» здесь уже не было.

NR2.ru
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling