Криминал

Египетская армия готовит "зачистку" Синайского полуострова

16 февраля 2014 22:34

Подразделения 3-й египетской армии, дислоцированные на Синайском полуострове, приведены в состояние максимально повышенной боеготовности, сообщают СМИ Египта со ссылкой на высокопоставленного представителя египетских властей. Такое решение принято руководством силовых структур страны в качестве реакции на взрыв автобуса вблизи границы с Израилем.

По словам официального представителя Египта, силовые структуры страны полны решительности положить конец террористической деятельности сепаратистских группировок, действующих на Синайском полуострове.

Согласно данным предварительного расследования, проведенного египетскими спецслужбами по "горячим следам" сразу после теракта, ответственность за взрыв в туристическом автобусе у КПП "Таба" несет салафитская группировка "Ансар Байт аль-Макдас", связанная с "Аль-Каидой".

В результате теракта, совершенного в воскресенье, 16 февраля, при подъезде к КПП "Таба", погибли по меньшей мере пять человек. Четверо из погибших были туристами из Южной Кореи. Пятый погибший – водитель взорвавшегося автобуса.

9tv.co.il


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling