Политика

Сегодня в Киеве пройдет Народное вече о "мирном наступлении"

16 февраля 2014 10:04

На 12:00 воскресенья на Майдане Независимости запланировано проведение очередного Народного вече.

Как сообщает пресс-служба "Батькивщины", главный вопрос, который анонсирован для обсуждения в центре Киева - "мирное наступление активистов Майдана для выполнения их требований".

Между тем в КГГА митингующие продолжают готовиться к освобождению здания и убирают помещение, пишет Украинская правда.

Как сообщает "5 канал", через несколько часов активисты Еромайдана планируют освободить территорию и выполнить обязательства по выполнению закона об амнистии.

Как отметил комендант в Киевсовете Руслан Андрийко, часть митингующих, которые размещались в КГГА, будут перемещены в Октябрьский дворец, другие - в Украинский дом.

"Психологически решение об освобождении помещений КГГА было сложно принять, но все действия активистов направлены исключительно на освобождение задержанных митингующих", - отметили в комендатуре революционного Киевсовета.

Как известно, накануне на ул.Грушевского в Киеве начали частично демонтировать баррикады для обеспечения проезда в направлении Парковой аллеи и в направлении правительственного квартала. В Самообороне Майдана заявили, что "баррикаду не разбирают, она наоборот укрепляется".

Как отметил нардеп от Батькивщины Арсен Аваков, до утра 16 февраля активисты Евромайдана освободят помещения КГГА и еще четырех ОГА по всей Украине, и переобородуют баррикады на ул.Грушевского, обеспечив там проезд транспорта.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling