Политика

Коммунальщики на Лютеранской пытались потихоньку разобрать баррикаду

13 февраля 2014 14:37

Работники ЖЭКа попытались разобрать баррикаду возле Крещатика со стороны улицы Лютеранская, однако этом помешали бойцы Самообороны Майдана.

К баррикаде на Лютеранской пришли шесть сотрудников ЖЭКа, которые начали расчищать остатки лежавшего перед ней снега. Во время работы  они подошли к баррикаде и попытались убрать укрепления.

Однако к баррикаде тут же прибыла сотня Самообороны Майдана и командир сотни начал переговоры с жэковцами. После непродолжительной беседы те ушли, а сотня вернулась на Майдан.

13 февраля, на Евромайдане в Киеве начали строить новые баррикады из строительного мусора и мешков с песком из-за того, что снежные баррикады тают. В целом, привезли 17 грузовиков с необходимым материалом.

Ранее совет Самообороны Майдана принял решение о расширении и создании всеукраинской структуры самообороны по всей Украине. 11 февраля народный депутат ("Батьківщина"), руководитель Самообороны Майдана Андрей Парубий подписал приказ "Об основах организации Самообороны Майдана".

Правоохранительные органы Львовской области также открыли уголовное производство по факту создания на Львовщине незаконных военизированных формирований.

ZN.UA

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling