Общество

Украинская интеллигенция сегодня будет пикетировать посольства Австрии и Германии

11 февраля 2014 08:10

Сегодня, во вторник, 11 февраля, представители украинской интеллигенции – литераторы, музыканты, научные работники, общественные деятели – проведут пикет посольств Австрии и Германии с требованием прекратить финансовое сотрудничество с украинскими олигархами и властью. Об этом сообщили братья Капрановы на своей странице в Facebook.

Как известно, в банках Австрии и Германии представители украинской власти хранят свои деньги. «Эти деньги используются на финансирование «титушек», «Беркута», на террористические операции против украинского народа», - отмечают братья Капрановы.

«К сожалению, власть этих стран до сих пор никак не отреагировала на требования украинцев применить экономические санкции против олигархов и чиновников, которые подозреваются в причастности к насилию относительно мирных украинских граждан, которое продолжается в Украине уже несколько месяцев», - говорят организаторы акции.

«Таким образом, на словах приветствуя украинский европейский выбор, страны ЕС на практике прикрывают украинских чиновников, а европейские банки продолжают быть местом хранения «общака», - отмечается в сообщении.

Начало пикета – в 11:00.

Главком


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling