Новости

В Украине только 7 процентов здоровых детей!

5 февраля 2014 10:33

Мы спросили об этом у специалистов семейного клуба Mamarada в Днепропетровске http://club.mamarada.ua/. Этот клуб создан для того, чтобы помочь мамочкам развивать своих деток. Философия этого клуба базируется на том, что к трехлетнему возрасту у ребенка завершается развитие клеток головного мозга на 70-80%. Поэтому важно успеть заложить нужный потенциал, который является базисом на всю жизнь. Клуб ставит своей задачей воспитать личность, развить у ребенка различные умения – воспринимать, оценивать, анализировать. Это в будущем поможет человеку стать успешным. В клубе Mamarada работают секции для детей различных возрастов, а также отдельно для родителей и будущих мамочек.

 

Как нам пояснили педиатры, корень всех зол – малоподвижный образ жизни. Детей на машинах возят в школу и домой, тогда как раньше ребята ходили пешком. Вместо того, чтобы играть со сверстниками во дворе, дети часами просиживают у компьютера или экрана телевизора. В итоге, мышцы теряют тонус уже в раннем возрасте. Постоянное сидение приводит к тому, что искривляется осанка, появляются проблемы с позвоночником, нарушается кровообращение головного мозга и внутренних органов.

 

Второй бич – неправильное питание. Родители покупают своим детям чипсы, сухарики, шоколадные батончики, цветную газировку, яркие конфетки... Вся эта пища вредна для здоровья. Она негативно влияет на зубы, желудочно-кишечный тракт, поджелудочную железу, кожу. Если приплюсуем сюда вышеупомянутую малоподвижность, то получаем резкий набор веса и как итог ожирение. Если масса тела повышается, то двигаться еще тяжелее и меньше хочется.

 

Как говорят доктора, набор указанных проблем повысил уровень заболеваемости в 27 раз. По статистике, проблемы с позвоночником фиксируются у 11% первоклассников. Проблемы с ЖКТ есть у трети детей. Есть проблемы со зрением, нервной системой из-за неправильно организованного учебного процесса и систематических перегрузок.

 

Чтобы все вышеописанное не коснулось вашего ребенка, важно уделять ему как можно больше внимания. Нужно следить за питанием ребенка и способствовать тому, чтобы дети как можно больше времени проводили на улице за подвижными играми. И обязательно развивать умственные способности при помощи специальных игр и упражнений. И тогда эта грустная статистика минует вашу семью.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling