Харьков

В Харькове в момент совершения преступления пойман очередной мент (+фото, видео)

4 февраля 2014 17:38

В Харькове милиционер ограбил студентку местного колледжа, брызнув ей в лицо слезоточивым газом. Об этом сообщает Магнолия ТВ со ссылкой на МВД Украины .

Нападение произошло вечером около 20 часов. К девушке 1996 года рождения подбежал неизвестный и попытался выхватить у нее из рук мобильный телефон. Когда девушка начала сопротивляться, мужчина брызнул ей в лицо слезоточивым газом, выхватил телефон и пытался убежать. Однако нападающий был задержан работниками милиции, которые находились рядом.

Как сообщили в милиции, когда задержанного доставили в райотдел, то выяснилась, что он является сотрудником одного из райотделов города Харькова, капитаном милиции.

По данному факту возбуждено уголовное производство и начато расследование.

По собственной информации Главного, задержанный - сотрудник Киевского РОВД г.Харькова.

Напомним, это далеко не первый случай, когда преступление совершают офицеры харьковской милиции.

Так, прокуратура Харьковской области начала уголовное производство по факту передачи высокопоставленым милиционером из Харьковского областного управления МВД ножа с места нападения «титушек» на мирных граждан человеку в гражданском.

Напомним, инцидент произошел во время форума евромайданов в Харькове, около памятника Ярославу Мудрому в самом центре города.

Видеокамера зафиксировала факт того, как на месте нападения «титушек» на участников форума, у одного из наемников власти выпал нож. Подполковник милиции, увидев его на земле, не приобщил в качестве вещественного доказательства, а подобрал нож, сначала спрятал его, а после передал человеку в гражданском, которому впоследствии и позволил скрыться.

По результатам внутренней проверки сотруднику милиции объявлено дисциплинарное взыскание. Кроме того открыто уголовное производство по статье служебная халатность, сообщает АТН со ссылкой на прокуратуру области. Кем был человек в штатском следствие "устанавливает".

Добавим, что пособником преступника являлся подполковник областного управления МВД Сергей Тарабанов - начальник отдела организации службы ГУ МВД в Харьковской области.

Фото: sq.com.ua

На видео прекрасно виден момент, когда Тарабанов покрывает титушку – на 37 секунде второй минуты. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling