Политика

Львовская милиция призывает не "вестись" на информацию о появлении "титушек"

31 января 2014 09:49

Правоохранители призывают жителей Львова не поддаваться на провокации лиц, которые распространяют информацию о якобы появлении во Львове т.н. "титушек". Об этом сообщает пресс-служба МВД во Львовской области.

"В последнее время в соцсетях и в средствах массовой информации стали распространяться сообщения о том, что "якобы в маршрутных такси Львова ездят молодые люди спортивной внешности", т.н. "титушки", которые провоцируют людей на драки. При этом каких-либо реальных случаев и указаний мест и времени таких провокаций и драк лица, которые распространяют такие сообщения, не указывают.

Также появилась информация о том, что якобы "сотрудник МВД сказал, что уже много людей обратились к МВД, которые видели "титушек" и что уже много людей пострадало". Опять же, эта информация распространяется без каких-либо примеров и сообщений о том, где и как пострадали люди", - говорится в сообщении.

В связи с этим милиция сообщает, что с начала этого года в подразделения МВД Украины во Львовской области не поступило ни одного обращения от граждан с сообщением о том, что они видели так называемых "титушек" или пострадавших в результате драки с ними.

В МВД призывают граждан не поддаваться на провокации, сохранять спокойствие и давать адекватную оценку любым сообщениям и информации, распространяемой в сети Интернет.

РБК-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling