Харьков

Уволен руководитель харьковского ГАСКа

24 декабря 2008 15:44

Об этом со ссылкой замминистра Мирегионстроя Дмитрия Исаенко журналистам сообщил харьковский мэр Михаил Добкин. По его словам, бывший руководитель ГАСКа Олег Борщ со вчерашнего дня уволен, а исполнять обязанности начальника в Харьков приедет один из специалистов Министерства Александр Непомнящий.

«Он будет исполнять обязанности, пока здесь не будет наведен порядок, а дальше облгосадминистрация подаст кандидатуру, которая будет работать», - сказал М.Добкин.

Он также в очередной раз обвинил чиновников ГАСКа: «Ни Маликов, ни Шевченко, ни Чурилов - не являются самостоятельными фигурами. Они пешки в руках господина Протаса, которые имеют влияние через некоторых высокопоставленных людей в правительстве, и просто совершают, по большому счету, преступления и остаются безнаказанными».

М.Добкин, в частности, привел пример харьковской строительной фирмы «Авантаж», которую, как и многих других застройщиков, принуждали к перечислению средств в Благотворительный фонд «Сварог».

«У меня сегодня оказались распечатки поступления средств на счета благотворительного фонда «Сварог». Так я хочу сказать, что только один «Авантаж» за четыре с небольшим месяца заплатил более 8 млн. гривен. Всего за это время строительные фирмы перечислили «Сварогу» более 50 млн. гривен», - сообщил Добкин.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling