Политика

Омбудсмен возмущена произволом карателей Захарченко (+видео)

24 января 2014 07:43

Тяжело подбирать слова после просмотра размещенного в Интернете шокирующего видео, демонстрирующего позорное унижение достоинства человека. Такому поступку не может быть никакого оправдания. Такое заявление сделала Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская, передает УНН.

"Я немедленно обратилась к Министру внутренних дел для адекватной реакции руководства МВД, проведения служебного расследования, привлечения виновных к ответственности и недопущения такого в будущем.

Но, по моему мнению, только заявления и призывы в СМИ в такой ситуации не эффективны", - отметила Лутковская. Она также добавила, что "вечером я провела личную встречу с руководителями подразделений внутренних дел, расположенных на улице Грушевского".

"Во время встречи я отметила недопущение нарушений прав человека, в очередной раз разъяснила о недопустимости жестокого обращения, обязанности правоохранительных органов в отношении лиц, задержанных и находящихся под полным контролем правоохранительных органов.

Общаясь с правоохранителями, я особо подчеркнула, что безнаказанность таких поступков приводит к еще большим нарушениям прав человека и углубляет недоверие к правоохранительным органам", - отметила Лутковская.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling