Политика

США готовы к новым ограничениям против украинских чиновников

23 января 2014 07:30

Соединенные Штаты Америки решительно осуждают рост насилия на улицах Киева и заявляют, что готовы рассматривать дополнительные шаги в ответ на насилие после того, как ранее уже были отозваны визы нескольким людям. Речь об этом идет в заявлении Государственного департамента США, сделанного Мари Харф.

«Соединенные Штаты решительно осуждают рост насилия на улицах Киева, которое привело к человеческим жертвам и смерти двух демонстрантов. Мы призываем все стороны немедленно снять напряжение ситуации и воздержаться от насилия», - говорится в заявлении.

Кроме того, в США призвали правительство Украины «отменить антидемократическое законодательство и начать национальный диалог с политической оппозицией», пишет Главком.

«Соединенные Штаты уже отозвали визы нескольким людям, ответственным за насилие, и будет продолжать рассматривать дополнительные шаги в ответ на применение насилия со стороны любых участников», - заявляет Госдеп.

В заявлении также указывается, что увеличение напряженности в Украине стало «прямым следствием отказа украинского правительства заниматься реальным диалогом и принятием антидемократического законодательства 16 января». «Однако агрессивные действия членов крайне правой группы Правый сектор являются неприемлемыми. Мы также осуждаем насилие со стороны неофициальных групп, известных как «титушки», - подчеркивается в заявлении.

Госдеп также осудил целенаправленные атаки против журналистов и мирных демонстрантов и их задержания. «Движение Майдана было определено духом ненасилия, который мы решительно поддерживаем», - говорится в заявлении.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling