Харьков

Богданов будет играть за "Металлист"

15 января 2014 22:17

Харьковский "Металлист" заключил соглашение с 23-летним опорным хавбеком Андреем Богдановым, который ближайшие три с половиной года проведет в составе слобожан.

Воспитанник киевского "Динамо" заявил о себе несколько лет назад, выступая в составе молодежной сборной Украины, за которую забил три гола в более чем 20 матчах. После этого он ушел в киевский "Арсенал", но в июне 2012-го Богданов получил приглашение из родной команды, правда, заиграть в "Динамо" под началом Олега Блохина не смог, и на правах аренды вновь стал "канониром".

Год назад Богданов дебютировал в национальной сборной в матче против Норвегии (2:0), однако к отборочным поединкам ЧМ-2014 не привлекался. Теперь же, получив кредит доверие от Мирона Маркевича в "Металлисте", Богданов вполне способен вернуться в состав команды Михаила Фоменко.

Новобранец уже присоединился к новым партнерам на сборе в ОАЭ. "Еще летом главный тренер харьковчан проявлял интерес ко мне, вернувшись к этому вопросу в ноябре, - рассказывает Богданов. - Переговоры длились долго и, хорошо, что все так завершилось. Я рад, что ушел из "Динамо", куда меня приглашал еще Юрий Семин, и стал игроком "Металлиста".

По итогам осенней части чемпионата Украины харьковчане делят с "Динамо" второе-третье места в таблице, на пять очков отставая от "Шахтера" и на одно опережая "Днепр".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling