Политика

В Раде опозорили победителей выборов на «проблемных округах» (+фото, видео)

15 января 2014 12:40

В Верховной Раде с утра с большим скандалом приняли присягу новые депутаты – победители выборов на «проблемных округах».

Для этого спикер Владимир Рыбак зашел в сектор Партии регионов и с места одного из депутатов в микрофон объявил об открытии заседания. От атак оппозиции Рыбака в этот момент окружало плотное кольцо «бело-синих».

Спикер пояснил, что, хоть переговоры с оппозицией продолжаются, необходимо привести к депутатской присяге победителей довыборов.

Леониду Даценко и Михаилу Поплавскому удалось зачитать текст присяги с трибуны, а вот остальных туда не пропустили оппозиционеры, настаивающие, что провластные кандидаты победили на выборах нечестно – при помощи фальсификаций.

Когда присягу начал читать Виктор Пилипишин, главным соперником которого на округе был «свободовец» Юрий Левченко, в новоиспеченного кандидата полетели гроздья гречки – так оппозиционеры намекали, что рецептом победы в столице стал подкуп избирателей. Следом оппозиционеры стали бросаться пустыми бутылками и консервными банками.

 

Несмотря на скандирование «Позор!», Пилипишину и другим удалось быстро зачитать присягу, после чего к ним стали подходить некоторые депутаты и жать руку, поздравляя с получением статуса нардепов.

 


Рыбак объявил о перерыве в работе Рады.

Владимир Рыбак ведёт заседание с кресла рядового депутата в секторе Партии регионов

Оппозиционеры принесли пакет с гречкой для забрасывания ей победителей выборов (сидят справа с желтыми папками с текстом присяги)

Виктора Пилипишина забрасывают гречкой во время принятия присяги

Победители выборов зачитывают присягу во время «гречнево-рисовой атаки»

Присягу принимает Руслан Бадоев

Михаил Поплавский принимает присягу с трибуны

Чем еще бросались в депутатов

Уборщица прибирает за народными избранниками

NR2.ru


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling