Политика

Власть запускает новые провокативные технологии на Майдане

10 января 2014 11:34

Власть засылает на Майдан своих «сладкоголосых» агентов, чтобы дезориентировать людей. В этом уверен лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок, сообщает сайт ipress.ua.

 

Как заявил политик, выступая со сцены Майдана, эти «агенты» ходят по Майдану и говорят людям о том, что протесты не имеют смысла, что они беспомощны и должны быть без политиков. Тягнибок уверен, что это технологии Банковой. По его убеждению, власть использует таких провокаторов для того, чтобы разделить общественную и политическую составляющие Майдана и убедить протестующих в бесперспективности их акции.

 

Тягнибок объяснил, что эти «агенты» умеют легко втираться в доверие. Они, улыбаясь, рассказывают народу, что оппозиция «сливает» Майдан  и убеждают людей уезжать домой и прекращать борьбу. Политик убежден, что подобные разговоры – это речи провокаторов. Он отметил, что сейчас не время для ультиматумов и требований. Про его мнению, борьба не будет иметь результата, если оппозиционные политики и майдановцы не будут едиными.

 

Напомним, ранее Общественный совет Майдана в ультимативной форме потребовал от оппозиционных лидеров выдвинуть единого кандидата и заблокировать Верховную Раду. Позже выяснилось, что данное объединение – фейк, так же, как и ее заявление.

 

У политолога Олега Медведева возник ряд вопросов к этому Общественному совету Майдана. Он интересуется, когда именно Майдан создал этот совет. Почему он выдвигает ультиматумы оппозиции, а не власти. Почему вместо отставки Януковича требует роспуска парламента? Почему координатором там является человек, задействованный в «проектах Каськива»? И почему первыми их требования распространяет провластный сайт УНН. «Это отдает какой-то гнилью», - резюмирует политолог.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling