Общество

Большинство украинцев винит в кризисе Президента, - опрос

22 декабря 2008 13:48

Во всех регионах Украины большинство считает Президента Украины Виктора Ющенко виновным в кризисе. Об этом свидетельствуют данные телефонного опроса, проведенного «Первой рейтинговой системой» в пяти крупных городах Украины.

Согласно результатам опроса, киевляне и львовяне больше жителей Днепропетровска, Донецка и Одессы колеблются в вопросе, кого считать виновным в нынешнем экономическом кризисе. Население трех названных городов однозначней в своих суждениях по этому поводу.

Одесситы значительно чаще жителей других регионов обвиняют в экономических неурядицах Виктора Ющенко. Президента обвиняет каждый второй житель портового города. Гораздо меньше обвинений в адрес Президента в Киеве. Здесь такого мнения придерживается почти каждый третий. Менее всего в экономическом кризисе киевляне обвиняют и Юлию Тимошенко – только 9% опрошенных возлагает вину на премьера.

Больше всего критических замечаний в адрес Тимошенко в Донецке. В отличие от респондентов в остальных городах, где Верховную Раду обвиняют в кризисе чаще, чем премьера, донетчане склонны скорее винить в кризисе Тимошенко .

Кроме того, столичные респонденты значительно активнее донецких обвиняли в экономическом кризисе представителей украинского бизнеса – донетчане не делали этого вовсе.

Исследование проводилось методом телефонного интервью по месту жительства респондентов 20-23 ноября текущего года. Выборка составила 1064 респондента возрастом старше 18 лет. Статистическая погрешность не превышает 3,2%.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling