Политика

У США есть план экстренной эвакуации своих спортсменов из Сочи

8 января 2014 21:57

Учитывая возможные нападения и теракты во время зимних Олимпийских игр в Сочи, американская Ассоциация горнолыжного спорта (U.S. Ski and Snowboard Association) уже подготовила план эвакуации американских спортсменов. Как передает DW со ссылкой на интернет-портал газеты USA Today, частной охранной фирме Global Rescue поручили держать в режиме готовности до пяти самолетов. В случае необходимости они смогут вывезти из Сочи американскую делегацию.

"Это - уникальный случай", - заявил глава охранной фирмы Дэн Ричардс.

По его словам, он сотрудничает с Ассоциацией горнолыжного спорта с 2006 года, однако подобные меры безопасности принимаются впервые.

Как уточняет AFP, со вторника на этой неделе в Сочи были введены самые строгие в истории Олимпийских игр меры безопасности. Так, по распоряжению российских властей задействованы самолеты-беспилотники, ракеты класса земля-воздух, а также более 37 тысяч полицейских и военнослужащих. Наблюдение будет вестись и с помощью спутников.

Накануне, напомним, сообщалось, что в Сочи с 7 января стали действовать новые правила движения транспорта на улицах города. Они вводят приоритет для движения олимпийского транспорта и вводят ограничения на въезд автомобилей из других регионов.

Согласно указу президента России "Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения XXI олимпийских зимних игр" от 19 августа 2013 года, на улицах города ввели специальные полосы для движения олимпийского транспорта. Их обозначили символами Олимпиады - пятью кольцами. Движение по ним возможно будет только при наличии аккредитации. Также по ним разрешат передвигаться автомобилям экстренных оперативных служб и автобусам, которые будут развозить участников и гостей Игр.

ЛИГА.Новости


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling