Политика

Янукович хочет устроить весной одновременные президентские и парламентские выборы

22 декабря 2008 09:49

Лидер Партии регионов Виктор Янукович выступает за одновременные президентские и парламентские выборы. Об этом он заявил в эфире телеканала Интер, сообщает «Украинская Правда».

«Если речь вести о выборах, то выборы нужно проводить и парламентские, и президентские. Одновременно!», - заявил Янукович.
На уточнение ведущего, будет ли Партия регионов инициировать выборы весной, лидер партии ответил: «Безусловно».

При этом он не смог сказать, кого видит своим политическим союзником, отметив, что до создания коалиции трех, видел такими КПУ и Блок Литвина.

«Но после того как они ради кресел подписали это соглашение - я имею в виду блок Литвина – а коммунисты занимают такую позицию, что не имеют к этому отношения, но голосуют с коалицией... Поэтому мы имеем сегодня классический пример коллективной безответственности», - отметил он.

Янукович еще раз заявил, что не признает существующую коалицию трех.

«Мы хотели бы увидеть где эти 226 депутатов, которые вместе с правительством Тимошенко, берут на себя ответственность за состояние дел в стране. Мы понимаем, что есть ситуативное большинство, вместе с коммунистами. Но коммунисты отмежевываются и говорят, что не несут сегодня ответственность, и не подписывали коалицию», - отметил Янукович.

«Хорошо, но они голосуют и продлевают жизнь правительству Тимошенко. И мы понимаем, что это главная цель – удержать кресло любой ценой. А виновными признать кого-угодно», - добавил он.

Янукович пожаловался, что у Тимошенко виновными были все – губернаторы, парламент, президент, Нацбанк. «А они все в белом – так не бывает», - возмутился лидер Партии регионов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling