Политика

Скандально известный мэр Торонто хочет баллотироваться на второй срок

3 января 2014 10:11

Мэр Торонто Роб Форд, ранее признавший факт употребления крэка, в четверг зарегистрировался в качестве кандидата на выборах градоначальника, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Скандальный градоначальник стал первым политиком, подавшим заявку на участие в выборах. Форд появился в здании администрации утром 2 января, в первый день регистрации. Выборы мэра Торонто пройдут в октябре.

Череда скандалов Фордом, избранным на пост мэра в 2010 году, начала разворачиваться в мае этого года, когда в СМИ появилась информация о существовании видеозаписи, на которой Форд курит крэк. Сначала градоначальник отрицал существование видео, однако после обнаружения полицией этой записи Форду пришлось признать, что он употребляет крэк, и извиниться перед горожанами за пристрастие к наркотикам.

В декабре в СМИ появилась информация, что градоначальник пытался выкупить видео, на котором он запечатлен употребляющим наркотики, однако мэр назвал эти сообщения "абсолютной ложью". Через некоторое градоначальник заявил, что бросил пить и перешел на здоровый образ жизни.

В связи с чередой скандалов с участием мэра в середине ноября городской совет Торонто лишил его части полномочий.

РИА Новости
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling