Харьков

Капитан "Металлиста" переходит в "Атлетико"

1 января 2014 07:32

Эзекиль Манера, агент 28-летнего аргентинского полузащитника «Металлиста» Хосе Сосы, подтвердил переход своего подопечного в мадридский «Атлетико».

«Хосе Соса переходит в «Атлетико» Мадрид на правах аренды с правом выкупа. Соглашение рассчитано на полгода. Мы высоко оценили понимание со стороны «Металлиста». Для Сосы эти полгода очень важны»», – написал Манера в своем твиттере.

Напомним, что Соса перешел в «Металлист» из итальянского «Наполи» в июле 2011-го года за €2,2 миллиона. Хосе провел 86 матчей в составе харьковского клуба во всех турнирах, в которых забил 19 мячей и отдал 32 голевые передачи. Будучи игроком «Металлиста», Соса регулярно вызывался в сборную Аргентины.

Тем не менее, перед чемпионатом мира в Бразилии Соса изъявил желание поиграть в клубе более сильного чемпионата, чтобы быть на виду у тренера сборной Аргентины. Президент «Металлиста» Сергей Курченко дал игроку разрешение на переход в другой клуб на правах аренды. Долгое время Сосой интересовалась, «Малага», но в итоге футболист договорился с «Атлетико».

На данный момент мадридский «Атлетико» (которым, к слову, руководит аргентинец Диего Симеоне) вместе с «Барселоной» делит первую строчку турнирной таблицы чемпионата Испании, в активе каждой команды по 46 очков. У идущего третьим мадридского «Реала» 41 пункт.

По данным портала transfermarkt.de, ориентировочная стоимость трансфера Хосе Сосы составляет €9 миллионов.

Sport.ua


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling