Политика

Ахметов в трениках приехал пообщаться с активистами Евромайдана в Донецке (+фото, видео)

31 декабря 2013 21:35

Богатейший украинец, главный спонсор Партии регионов Ринат Ахметов приехал на встречу с пикетчиками его дома в Донецке возле ботанического сада, сообщает novosti.dn.ua. Миллиардер вышел из «Мерседеса», за рулем которого он был сам, без охраны, одетый в спортивные треники и кроссовки.

Активисты Евромайдана стояли с плакатами «Ахметов Донбасс обдирает титушкам помогает», «Ахметов финансирует убийство людей на Майдане».

Ринат Ахметов начал общение к протестующим с заявления, что они лгут и строят свою деятельность на обмане. В пример олигарх привел заявление оппонентов о том, что он якобы прячется в Лондоне, в то время как он находится в родном Донецке.

Ахметов сказал, что он живет в Украине и самым большим наказанием для него будет, если он не сможет ходить по этой земле и дышать этим воздухом.

«Если вы ходите, чтобы Украина была сильной – я с вами! Независимой – я с вами! Целостной – я с вами! Только на обмане это не построишь. Приходите с правдой – я буду всегда с вами», – сказал Ахметов.

Пикетчики признали, что они ошиблись с местом пребывания Ахметова и спросили у него об отношении к Евромайдану. Однако олигарх увильнул от ответа, заведя по второму кругу «старую пластинку» о правде и лжи. В итоге он заявил: «Вам что-то не нравится? Приходите на выборы. Проголосуйте за того или иного кандидата».

На это активисты ответили, что вся Украина давно знает, как проводятся выборы в Донецке, намекая на традиционные массовые фальсификации в пользу Партии регионов.

Ахметов не стал отвечать на другие вопросы кроме Лондона. Сел за руль «Мерседеса» и покинул место пикета.

 

Как сообщал «Новый Регион», в декабре украинцы в Лондоне неоднократно пикетировали квартиру Рината Ахметова в жилом комплексе One Hyde Park, окна которого выходят на Гайд-парк. Это самые дорогие апартаменты в Великобритании. В 2011 году Ахметов заплатил за квартиру 136 млн. фунтов (около 220 млн. долларов). Она представляет собой трехэтажный пентхаус.

 

Также известно, что в Лондоне учился старший сын Рината Ахметова – Дамир.

Лозунги активистов донецкого Евромайдана

Ахметов общается с пикетчиками

Ринат Ахметов приехал на «Мерседесе» один и без охраны

NR2.ru


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling