Криминал

В России погиб четырехкратный чемпион мира по борьбе

29 декабря 2013 14:01

Четырехкратный чемпион мира по вольной борьбе, серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр Бесик Кудухов погиб в автокатастрофе, сообщил агентству "Р-Спорт" президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили.

По сообщению официального сайта ФСБР, трагедия произошла на федеральной трассе под Армавиром: машина борца, направлявшегося из Владикавказа в Краснодар, столкнулась с большегрузной фурой. Кудухову было 27 лет, пишет Р-спорт. Погибший значился в утвержденном списке факелоносцев эстафеты огня XXII зимних Олимпийских игр 2014 года на этапе в Краснодаре.



"Бесик ехал в Краснодар с отцом жены, но о судьбе второго (пассажира) пока неизвестно, также не знаю точного места, где случилась автокатастрофа, но они ехали в Краснодар, - сказал Мамиашвили по телефону. - Когда и где похороны - (еще) не знаю. Даже в голове мысль не укладывается, что о Бесике, о таком жизнерадостном мальчишке, (нужно) говорить в прошлом времени. Горе, горе..."

"Скорее всего, все мы завтра вылетим туда", - добавил глава ФСБР.

За телом Кудухова в Армавир выехал друг спортсмена, чемпион мира по вольной борьбе Ирбек Фарниев, сообщили корреспонденту РИА Новости в министерстве по делам молодежи и физической культуры и спорта республики Северная Осетия. По информации источника, Кудухов возвращался домой из поездки, связанной с организационными моментами по подготовке к предстоящей Олимпиаде в Сочи.

Кроме четырех чемпионатов мира (2007, 2009, 2010, 2011), Кудухов пять раз побеждал на чемпионатах России и один раз выигрывал чемпионат Европы. Борец является заслуженным мастером спорта России, награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени и медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" I степени за заслуги на Олимпийских играх 2008 и 2012 годов.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling