Экономика

В Британии радикально снизилось число банковских ограблений

28 декабря 2013 08:42

По данным Британской банковской ассоциации, в Великобритании за последние 20 лет резко сократилось количество банковских ограблений.

Британская банковская ассоциация (British Bankers Association, BBA) опубликовала пресс-релиз со статистикой по ограблениям банков с 1992 г. Общее число зафиксированных преступлений заметно снизилось с 847 в 1992 г. до 66 в 2011 г.

По мнению экспертов, данное снижение вызвано улучшениями в системе безопасности банков (в том числе увеличением числа камер для видеонаблюдения, установкой защитных экранов для защиты персонала и применением защитных средств).

Кроме того, британские банки стали держать меньше наличности, стали активно применяться такие защитные функции, как задержка во времени открывания замка (time delay). Также отмечается улучшение навыков банковского персонала, а кроме того, более тесное сотрудничество между банками, полицией и другими сторонами в сборе информации о потенциальных грабителях и вооруженных бандах.

Мнение эксперта. Энтони Браун, президент BBA: "Банки стремятся по возможности свести вооруженные ограбления к существованию в рамках кино. Никому не хочется оказаться невольным свидетелем или жертвой подобного преступления – это очень тяжелое испытание для персонала и для клиентов. Оно может оставить шрамы на всю жизнь. Отрадно видеть, что число данных преступлений в последние годы заметно упало".

Вести.ру


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling