Харьков

Харьковчанам предоставляют возможность изучения иврита на уровне стандартов Израиля

25 декабря 2013 08:19

Израильский  культурный  центр в городе Харькове объявил о наборе новых групп на курсы изучения языка иврит - официального языка Государства Израиль.

Как рассказали Главному в ИКЦ, неотъемлемой частью Харькова является еврейская община – одна из крупнейших в Украине. Традиционно в городе из поколения в поколение, даже во времена СССР, когда иврит был запрещен, в еврейских семьях передавались знания иврита. Сегодня иврит становится для украинцев таким же международным языком, как английский, немецкий, французский или любой другой европейский язык.

В Израильском культурном центре подчеркивают, что возможность изучения иврита предоставляется всем желающим познать через язык культуру и многовековые традиции Израиля и еврейского народа.

Особенность курсов заключается в том, что они организованы и проводятся от имени государства Израиль, а значит, отвечают всем требованиям и стандартам, предъявляемым к изучению языка в самом Израиле. Так, все преподаватели курсов в ИКЦ прошли стажировку в Израиле, программа обучения утверждена министерством образования государства Израиль.

Программа предполагает как изучение языка для начинающих, так и для тех, кто ранее имел опыт изучения иврита.

Занятия проводятся в удобное вечернее время. По окончании курса харьковчане, сдавшие экзамен, получают сертификат Израильского культурного центра при посольстве Государства Израиль в Украине.

Все услуги по изучению языка иврит, а также учебные материалы предоставляются  безвозмездно Израильским культурным центром города Харькова.

Кроме того, как рассказали Главному в ИКЦ, отдельные безоплатные курсы по изучению иврита организованы для детей и студентов высших учебных заведений Харькова. По мнению сотрудников центра, знание иврита поможет харьковским студентам в дальнейшем принять участие в образовательных проектах лучших учебных заведений Израиля, а так же найти друзей среди 15 миллионов носителей языка иврит во всем мире.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling