Общество

Google Chrome заблокировал сайт РИА Новости

22 декабря 2013 14:26

Браузер Google Chrome днем 22 декабря заблокировал доступ к официальному сайту РИА Новости. При попытке зайти на портал ria.ru через браузер появляется сообщение «веб-сайт, на который вы хотите перейти, содержит вредоносное ПО».

Помимо сайта ria.ru, из браузера Google Chrome не открываются сайты спортивного агентства «Р-Спорт» и экономического «Прайм», пишет Лента.ру

Как пояснили в самом агентстве, блокирование связано с частью программного кода. При этом в РИА Новости заявили, что вредоносных элементов в коде нет, а случившееся вызвано проведенной Google сменой протокола индексирования. Представители агентства уже направили запрос на повторное сканирование сайта и ожидают, что в ближайшее время вопрос будет разрешен.

Сайты крупных российских СМИ не впервые подвергаются блокировкам со стороны веб-браузеров из-за предполагаемого наличия вредоносного ПО. Так, с начала декабря 2013 года Chrome блокировал доступ к сайту REGNUM, которое неоднократно было замечно в публикации откровенно ложных сообщений.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling