Экономика

Доведенные до отчаяния актеры Черкасского театра прервали спектакль для обращения к зрителям (+видео)

22 декабря 2013 07:49

Актеры Черкасского областного музыкально - драматического театра имени Тараса Шевченко прервали сегодня вечером спектакль «Назар Стодоля». Артисты сделали это, чтобы сделать заявление о задолженности по выплате зарплат. Об этом передает Главком со ссылкой на Прочерк.

Актеры со сцены отметили, что все говорят о задолженности перед учителями, медиками, другими бюджетниками, однако почему-то не говорят о задолженности в области культуры. По словам актеров, они ни в коем случае не винят в сложившейся ситуации, руководство театра. По их словам , в первую очередь власть должна обратить внимание на их проблему.

Также актеры сказали зрителям, что театр никоим образом не отгораживается от Черкасс и строительный забор , который установлен перед театром - НЕ их рук дело ... (Напомним , что когда в Украине начались Евромайданы , перед Черкасским драмтеатром на площади установили забор якобы для того, чтобы начать ремонтные работы - обновление фасада здания. Оппозиционеры тогда заявляли , что таким образом власти пытаются оттеснить черкащан с Театральной площади, забрав у них кусок площади).

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling