Политика

Оппозиция договорилась о взаимной поддержке своих кандидатов на выборах 15 декабря

12 декабря 2013 16:06

Оппозиционные политические партии приняли решение поддержать единых кандидатов на двух их пяти одномандатных округов, где 15 декабря состоятся довыборы в украинский парламент

Как отмечается в "заявлении о взаимной поддержке единых кандидатов от оппозиционных сил на довыборах в Верховную Раду 15 декабря", опубликованном на сайте "Батькивщины" в четверг, речь идет о поддержке единых кандидатов на округах №№94 и 223.

"В это определяющее для Украины время оппозиционные политические партии приняли решение поддержать в 94-ом округе человека, который себя проявил во время организации деятельности Евромайдана - Андрея Лозового. Мы обращаемся ко всем избирателям 94-го округа с призывом поддержать его кандидатуру", - отмечается в заявлении.

"В то же время, с целью консолидации оппозиционных избирателей и недопущения победы провластных кандидатов, Радикальная партия и ее лидер Олег Ляшко обращаются ко всем избирателям 223-го округа города Киева с призывом поддержать на выборах 15 декабря единого оппозиционного кандидата в этом округе - Юрия Левченко от партии "Свобода", - говорится в документе.

В заявлении оппозиция призывает прийти на выборы 15 декабря и, таким образом, проголосовать за единого кандидата в каждом округе: №94 - Андрея Лозового, №132 - Аркадия Корнацкого, №194 - Николая Булатецкого, №197 - Леонида Даценко, №223 - Юрия Левченко.

"Уважаемые избиратели! В преддверие довыборов в Верховную Раду Украины, проведение которых запланировано на 15 декабря 2013 года, считаем необходимым задекларировать единство и консолидацию, достигнутую между оппозиционными партиями Украины…. Сегодня, невзирая на коварство и дерзость власти, мы не имеем права проиграть выборы", - подчеркивается в заявлении.

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling