Криминал

По последним данным, в Израиле погибли 25 россиян

16 декабря 2008 18:30

В автобусе, который разбился на юге Израиля, ехали жители Петербурга. По предварительным данным, в автокатастрофе виноват водитель автобуса. Как сообщает Эхо Москвы, погибли 25 человек, не менее 26-ти были ранены.

Автокатастрофа произошла примерно в шести километрах от город Эйлат. Автобус съехал с трассы и упал в 80-тиметровую пропасть.

Один из очевидцев рассказал в эфире местной радиостанции о том, как все произошло. По его словам, водитель автобуса на опасном участке дороги на большой скорости попытался обогнать автомобиль и не справился с управлением. Автобус перелетел через ограждения, которые идут вдоль дороги и рухнул в пропасть.

Информация о пассажирах поступает противоречивая. По данным ИТАР-ТАСС, в нем были туристы из Петербурга. Они приехали посмотреть достопримечательности Святой земли, включая курорт Эйлат на Красном море.

По данным Интерфакса, в автобусе были сотрудники российских турфирм.

Медики не исключают, что число жертв может возрасти. На место происшествия выехал посол России в Израиле. МЧС России готовится отправить в Израиль два самолета с медицинским оборудованием.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling