Политика

Оробец: харьковчанка Бондаренко запугивает и материт избитых активистов Евромайдана

8 декабря 2013 17:07

Нардеп-харьковчанка от Партии регионов Елена Бондаренко угрожает избитым «Беркутом» семью годами заключения.

Об этом, ссылаясь на слова очевидцев, на своей странице в «Фейсбуке» написала народный депутат от «Батькивщины» Леся Оробец.

«В последнее время больше, чем хочу, бываю в больницах. По словам очевидцев: приехала к одному из тяжелобольных «навестить» Лена Бондаренко ( ПР). Как лечат - скорее выздоравливай - бла -бла . А потом наклонилась к кровати и шепотом, чтобы все услышали: «А будешь п. ... ть - 7 лет получишь» , - написала Оробец, которую цитирует Эспрессо ТВ.

Напомним, во время акций протеста в бойцы "Беркута" избили десятки активистов Евромайдана и более 50-ти журналистов. Часть из них оказалась в больнице. В свою очередь правоохранители задержали нескольких активистов и инкриминируют им организацию массовых беспорядков, за что грозит до 8 лет лишения свободы.

В свою очередь, как отмечает УНН, первый заместитель председателя парламентского Комитета по вопросам свободы слова и информации Елена Бондаренко полностью опровергает заявление депутата от партии "Батькивщина" Леси Оробец.

"На этой неделе мы заезжали в госпиталь МВД - смотрели в каком состоянии милиционеры, которые пострадали от столкновений. И потом, конечно, мы поехали в 17-ю больницу, где лежали двое - это женщина и молодой человек Александр 24 лет. Больше мы никого не посещали и честно говоря, для меня стало шоком вот это сообщение Оробец, которой и за рубежом не было. Более того, в палате находились трое других больных и его родственники. Я уверена, что эти люди слышали все, что обсуждалось, потому что мы говорили свободно - не шепотом. Я сидела в полутора метрах от пострадавшего Александра. Мы с ним нормально общались. Он рассказал где он работает, как он там оказался. Были вопросы, на которые он непосредственно не отвечал. Свидетелем всего разговора и участниками разговора также были врачи и мой коллега Олег Царев", - рассказала Е.Бондаренко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling