Политика

Оппозиция требует от Кабмина незамедлительно начать переговоры с МВФ, чтобы избежать дефолта

6 декабря 2013 14:22

Лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявляет, что нынешнее правительство должно немедленно начать переговоры с Международным валютным фондом, чтобы не допустить дефолта.

"Мы считаем, что это правительство должно начать немедленно переговоры с Международным валютным фондом, чтобы не допустить дефолта, и чтобы выполнять государственный бюджет", – заявил А.Яценюк на брифинге в пятницу в Киеве.

По словам А.Яценюка, "из-за отсутствия средств в государственном бюджете и двукратного падения золотовалютных резервов Украины мы уже сейчас увидели, что валютный курс трудно удерживать, что у правительства нет средств на выплату всех социальных льгот".

По информации оппозиции, правительству не хватает 40 млрд грн на то, чтобы выплатить зарплаты и пенсии до конца этого года и на то, чтобы выполнить бюджет.

А.Яценюк заявил, что оппозиция немедленно обращается к премьер-министру Украины Николаю Азарову и главе Национального банка Украины: "немедленно выйти на пресс-конференцию и четко пояснить, какие шаги будет делать правительство и Национальный банк, чтобы не дать упасть национальной денежной единице, и чтобы люди не забирали массово средства из банковской системы Украины".

Интерфакс-Украина
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling