Общество

Экс-милиционеры осуждают действия своих "работающих" коллег

6 декабря 2013 18:22

В Министерстве внутренних дел есть люди, которые предлагают очень жестко разогнать протесты на Майдане Незалежности в Киеве. Об этом сказал председатель общественной организации правозащиты ветеранов силовых структур Александр Дидур на пресс-конференции, передает УНН.

"Есть два сценария. Первый сценарий то, что Майдан просто выдохнется и разойдется - это наиболее тихий сценарий. Второй сценарий жесткий потому, что у МВД есть "горячие головы", которые призывают очень жестко разогнать Майдан. Применять силу при решении таких вопросов недопустимо", - заявил А.Дидур.

По словам экс-милиционера, некоторые из сотрудников силовых структур сами осуждают действия "Беркута" во время разгона "Евромайдана" и действий на Банковой.

"У нас командир "Беркута" получил приказ, как его подчиненные выполнили приказ, мы все хорошо знаем - чрезмерно применив силу. После того, мой коллега, бывший следователь, сказал такую ​​фразу: "для меня с сегодняшнего дня работников "Беркута" не существует". Не стоит забывать, что есть бывшие командиры "Беркута" в Ивано-Франковской области, которые заявили, что также осудили действия работников "Беркута", - подчеркнул А.Дидур.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling