Политика

Полтавские регионалы за 200 грн "покупают" митингующих за Януковича в Киеве (+видео)

6 декабря 2013 12:25

Журналисту газеты "Пирятинская правда " Юрию Береговому и заместителю председателя Пирятинской районной организации ВО " Батькивщина" Владиславу Гуленко вчера, 5 декабря, удалось записать на диктофон телефонный разговор и снять скрытой камерой диалог с кумом председателя Раздольненской райгосадминистрации Анатолием Ванюговым,  который предлагает 200-300 гривен за участие в митинге в поддержку Януковича.

На видео хорошо видно, как Анатолий Ванюгов объясняет, что 6 декабря в 2:00 ночи из Пирятина на Киев отправляется автобус, в котором везут  "сторонников"  президента на митинг под Верховной Радой, и предлагает ребятам подзаработать.

-Да, а за кого мы там будем? - переспрашивает журналист.

- За нашу партию. Регионы , - отвечает Анатолий Ванюгов , и добавляет:

- Да там , по ... Самое главное, что бы ты знал, за кого. Да и все. Флаг дадут - машина, да и все!

Далее Анатолий Ванюгов объясняет финансовые условия :

- Мне сказали в белом доме - от 200 до 300 гривен. В восем часов уедем . Если в шесть - то меньше дадут . Если в восем - то больше , - рассказал организатор поездки.

Анатолий Ванюгов, как выяснилось, работает в Национальном природном парке "Пирятинский", и таким образом является работником бюджетной сферы. Также он приходится кумом главе Пирятинской райгосадминистрации Николаю Киприану, рассказали Главному в полтавской "Батькивщине".

Номер телефона Анатолия Ванюгова и сам факт организации людей для поездки на проплаченный митинг депутату Пияртинськои райсовета от ВО " Батькивщина" Владиславу Гуленко сообщил общественный активист, житель села Большая Круча.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling