Политика

Киев отложил подписание Соглашения с ЕС под давлением Москвы

29 ноября 2013 07:14

Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара подтвердил министрам ЕС, что Украина, отложив подписание Соглашения с ЕС, уступила давлению России.

Такую запись на своей странице в Twitter сделал участник заседания министр иностранных дел саммита "Восточного партнерства", который проходит в Вильнюсе, участник внешнеполитического ведомства Карл Бильдт.

"Украинский министр Кожара в нашей дискуссии подтвердил, что Украина, отложив подписания Соглашения об ассоциации с ЕС, уступила тяжелому экономическому давлению России", - утверждает шведский министр.

В четверг вечером состоялось неформальное общение Виктора Януковича с участниками саммита "Восточного партнерства".

Как сообщает пресс-служба президента, перед началом рабочего обеда с главами государств и правительств состоялось неформальное общение Президента Украины В.Януковича с участниками саммита "Восточного партнерства" в Вильнюсе.

Глава государства, в частности, кратко пообщался с президентом Литовской Республики Далей Грибаускайте, президентом Европейской комиссии Жозе Мануэлем Баррозу, канцлером ФРГ Ангелой Меркель и премьер-министром Эстонии Андрусом Ансипом.

Интерфакс


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling