Политика

Миссия Кокса-Квасьневского пока не свернута в Украине

28 ноября 2013 13:55

Миссия Пэта Кокса и Александра Квасьневского в Украине пока не завершена. Об этом во время общения с журналистами в Вильнюсе сообщил внешнеполитического ведомства Швеции Карл Бильдт.

 

Как цитируют дипломата Новости Украины From-ua.com, у Кокса и Квасьневского еще есть время до завтра. Министр иностранных дел Швеции добавил, что он и не рассчитывал на то, что Янукович пройдет весь необходимый путь для подписания с Евросоюзом Соглашения об Ассоциации. По мнению, Карла Бильдта, возможно, в отношениях Украины и Евросоюза необходима пауза.

 

Министр отметил, что Евросоюз видит, что президент Украины поставил себя в сложное положение. Они понимают, насколько сложна ситуация в украинской экономике. В таких условиях стране нужны деньги, иначе Украина может упасть в «черную дыру». И это говорит о том, что экономическая политика правительства не была успешной и эффективной.

 

Сегодня в Вильнюсе Арсений Яценюк сообщил журналистам, что оппозиция будет просить Европарламент не прекращать миссию Кокса-Квасьневского в Украине. Сам Пэт Кокс сообщил, что он и Александр Квасьневский  против продолжить работу с Украиной. Но добавил, что их желания мало, нужно решение Европарламента.

 

При этом президент Польши Бронислав Коморовский отметил, что шансов на то, что будет подписано Соглашение об ассоциации между Евросоюзом и Украиной во время саммита «Восточного партнерства» в Вильнюсе, мало. Будет ли присутствовать сам Виктор Янукович на саммите, пока не известно. На Банковой сообщали о намерениях президента отправиться на саммит, однако с чем  он теперь туда поедет - большой вопрос. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling