Новости

Биодизелю на Харьковщине быть!

10 декабря 2007 15:39

В Сахновщинском районе Харьковской области в следующем году планируется начать строительство первого завода по производству биодизеля. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель Сахновщинской райгосадминистрации Виталий Серегин.

Заказчиком строительства выступает харьковская фирма, планирующая привлечь для реализации проекта иностранные инвестиции. В настоящий момент еще разрабатывается проектно-сметная документация, но земля под строительство уже отведена. На 9 гектарах будут размещены технологические здания и цеха по переработке подсолнечного масла и выпуску биотоплива. Завершить строительство завода собираются в течение трех лет.

То, что выбор пал на Сахновщинский район, Виталий Серегин объяснил его географическим расположением на юге области, где традиционной сельскохозяйственной культурой является подсолнечник. Сам завод выстроят возле поселка Сахновщина, а подсолнечник будут подвозить также из Барвенковского, Близнюковского, Кегичевского, Лозовского и Первомайского районов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling