Политика

Тимошенко призывает граждан и оппозицию продолжить борьбу за европейский шанс для Украины

22 ноября 2013 14:10

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что шансы Украины на европейское будущее еще не потеряны и призывает всех граждан и оппозиционные политические силы продолжить борьбу, сообщает сайт tymoshenko.ua.

"Моя мама тоже считает, что это не конец. При моем посредничестве мама призывает граждан Украины и оппозицию в стране к борьбе за европейский шанс. И все же у нас есть шанс, который мы должны использовать каждый день и час. Если давление будет достаточно сильным, то Янукович еще может выполнить критерии, установленные Брюсселем", - сказала дочь экс-премьер-министра Украины Евгения Тимошенко в интервью "Польскому радио".

По ее мнению, надежда остается до последнего момента перед началом саммита Восточного партнерства в Вильнюсе.

Евгения Тимошенко считает, что персональную ответственность за решение правительства является президент Виктор Янукович, который вместе с парламентским большинством хочет заблокировать все законы, приближающие Украину к Евросоюзу. По ее словам, из-за политики Виктора Януковича бесполезными оказываются усилия по сближению Украины с ЕС, которые предпринимались многими людьми.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling