Политика

Евромайдан планируют собирать до Вильнюсского саммита (+прямая трансляция)

22 ноября 2013 01:52

Если на Майдан выйдет не тысяча, а сто тысяч - это будет реальным проявлением воли народа Украины относительно европейской интеграции. Об этом сказал председатель Политсовета ВО "Батькивщина" и фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк журналистам на Майдане Незалежности, где продолжается акция протеста против отказа украинских властей от подписания Соглашения об ассоциации с ЕС, передает УНН .

"Президентские выборы уже начались. Неподписанием соглашения президент Янукович окончательно разделил Украину на две части ", - отметил он.

Отвечая на вопрос относительно заявления представителя президента, что тот собирается ехать на Вильнюсский саммит, Арсений Яценюк сказал: "Может, он и собирается, но его там никто не ждет".

"Мы очень ценим поддержку наших европейских и американских партнеров. Но, думаю, что и они дадут такой ответ, который я сейчас скажу: только народ Украины способен себе помочь ", - подчеркнул он.

Евромайдан планируют собирать до Вильнюсского саммита. Об этом на своей странице в Фейсбук написал журналист Мустафа Найем, отмечает УНИАН.

"Завтра собираемся там же в то же время - 22:00 на Майдане. Договорились завтра в 12:00 вместе с активистами разработать дальнейшие планы", - написал он.

Во внутренних войсках МВД уверяют в отсутствии необходимости взимать дополнительные силы из регионов для обеспечения правопорядка в случае возникновения протестных акций в связи с решением правительства о приостановлении процесса подготовки к заключению Соглашения об ассоциации с ЕС.

Об этом УНИАН сообщил информированный источник в МВД Украины.

"Нет никакой необходимости срывать людей из регионов и везти в Киев для подкрепления в охране правопорядка. Тем более, что, во-первых, их негде физически разместить, а во-вторых, киевский контингент в случае необходимости сам способен справиться", - сказал собеседник агентства.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling