Политика

Кличко призвал киевлян поискать Януковича на Банковой или в Межигорье

22 ноября 2013 00:00

На Майдане Независимости уже собрались не менее двух тысяч человек, протестующих против отказа украинских властей от подписания Соглашения об ассоциации с ЕС. Об этом сообщила народный депутат "Батькивщины" Леся Оробец, передает УНН .

"Когда я прибыла сюда в 21.55, здесь было около 50 человек и двое народных депутатов. Сейчас нас уже минимум две тысячи", - сказала она.

Люди продолжают прибывать. Протестующие говорят о готовности выходить на Майдан и завтра, и в последующие дни.

Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок присоединился к политикам, которые приехали на Майдан независимости в столице на митинг активистов, выступающих за евроинтеграцию Украины.

В свою очередь Виталий Кличко рассказал, что когда на Майдане соберется несколько тысяч человек, тогда можно будет двинуться на Банковую.

В случае если Президента Украины Виктора Януковича там нет, В.Кличко предложил двинуться в резиденцию Президента в Межигорье.

Издание отмечает, что до этого колонна активистов Майдана независимости уже пыталась подойти  к Администрации Президента и перекрыла улицу Институтскую в столице.

Когда колонна людей подошла к Администрации Президента их встретили около 50 бойцов "Беркута". Дорога на Банковую перекрыта 5 автобусами.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling