Политика

Кравчук: вопрос Тимошенко можно решить за два часа до саммита, а России верить нельзя

14 ноября 2013 07:52

Первый Президент Украины Леонид Кравчук считает, что решить вопрос экс-премьера Юлии Тимошенко можно за два часа до саммита в Вильнюсе. Такое мнение он высказал в интервью 5 каналу, сообщает УНН.

"Если мы согласились с тем, что выполняем домашнее задание - 11 пунктов Фюле. Их надо выполнить и закон о прокуратуре принять, закон о выборах и решить вопрос о лечении заключенных, не говорится о Тимошенко", - сказал Кравчук

На вопрос можно ли решить "вопрос Тимошенко" до саммита в Вильнюсе Кравчук ответил так: "Нет такого времени... Можно решить в последние два часа. В политике все решается или очень долго или очень быстро... Вопрос о лечении Тимошенко можно решить даже за два часа до саммита (в Вильнюсе - ред.).

При этом Кравчук уверен, что Украина не присоединится к Таможенному союзу даже если не подпишет соглашение об ассоциации с ЕС на саммите в Вильнюсе. 

"Конституция нам не позволяет вступить в Таможенный союз. Мы не можем так просто поступить", - сказал Кравчук.

При этом первый президент не верит, что Россия пойдет на снижение цены на газ даже в случае присоединения нашей страны к Таможенному союзу.

"Мы не вступали, а цена на газ остается высокой. И я не уверен (в снижении цены на газ - ред.), если мы в корне изменим этот курс", - сказал Кравчук.

Кравчук также отметил, что верит в то, что соглашение об ассоциации будет подписано на саммите в Вильнюсе.

"Я еще верю, потому что миссия Кокса-Квасьневского отложила отчет. Они верят, мы верим", - сказал экс-президент.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling