Новости

Кухни модерн: функциональность и эстетика

12 ноября 2013 12:24

Взгляды на современную кухонную мебель постепенно меняются. Постепенно происходит трансформация от нагромождения лишних элементов к функциональности и простоте. Ничего лишнего, только самое необходимое. Этим запросам в полной мере отвечает стиль модерн. Объемность горизонтальных элементов, пластика линий, красивый декор, и при этом минимализм.

 

Среди возможных конструкций первое место занимают все также угловые кухни. В условиях отсутствия лишних квадратных метров даже в столице угловая кухня в Киеве наиболее оптимальна и удобна. Дизайнеры, создавая кухни в стиле модерн, прежде всего, думают об их функциональности. То есть кухонный интерьер, в первую очередь, должен быть комфортным, практичным, удобным. И вот эта внешняя простота модерна на самом деле очень обманчива. Ведь просто – это не значит некрасиво. Кухни модерн смотрятся очень привлекательно при всей своей простоте.

 

И ведь  это серьезная задача для дизайнеров – сделать одновременно так, чтобы и глаз радовало, и было удобно. При этом любой профессиональный дизайнер скажет о том, что при создании интерьера кухни учитывается каждая мелочь, каждый элемент. При этом очень важную роль играет кухонная мебель. Самой практичной и функциональной считается модульная мебель. Она как нельзя лучше отвечает трем правилам стиля модерн: минимализм, многофункциональность и сдержанный шик.

 

Второй немаловажный элемент – бытовая техника. Существует множество вариантов ее расположения на кухне. К примеру, можно спрятать всю технику так, что сразу невооруженным глазом ее обнаружить будет сложно. Духовой шкаф, плиту, духовой шкаф, посудомоечную машину можно спрятать за дверцами и фасадами, встроить в элементы модульных систем.

 

Еще одна фишка, которую любят применять дизайнеры – смешивание стилей. К примеру, можно встретить в кухнях модерн вполне классические элементы. Так, к пластиковым глянцевым поверхностям добавляют отделку камнем или деревом. На выходе получаются довольно неожиданные и оригинальные эффекты. А сама кухня приобретает некую неповторимость, не теряя при этом удобства и комфорта.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling