Политика

Новое парламентское большинство накануне серьезных испытаний

11 декабря 2008 09:01

Сегодняшнее заседание Верховной Рады станет первым серьезным испытанием для нового парламентского большинства. Депутаты планируют рассмотреть пакет так называемых антикризисных законов.

Речь идет, в частности, о бюджетных гарантиях по выплатам пенсий, о предотвращении массовых увольнений и о защите граждан, которые испытали трудности с погашением банковских кредитов.

Говоря накануне в обращении к народу, Премьер-министр Юлия Тимошенко также отметила, что новая коалиция будет добиваться запрета для банков по собственному усмотрению повышать проценты по кредитам, взятыми на покупку квартир или на развитие бизнеса.

Тимошенко заявила, что она лично будет оберегать парламент и вновь созданную коалицию, выразив надежду на то, что в результате изменений страна, - как было сказано - «заработает».

Обозреватели допускают, передает BBC, что работа Верховной Рады в следующие дни может оказаться испытанием и лично для Юлии Тимошенко - удержит ли она должность премьера, или депутаты поддержат призывы тех, кто настаивает на необходимости конституционной процедуры переназначения премьера в связи с формированием новой коалиции.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling