Новости

Поклонника Маркова посадили в Одессе под домашний арест

5 ноября 2013 17:20

Депутата Одесского областного совета от партии «Родина» Константина Гринченко поместили под домашний арест.

Соответствующее решение принял Приморский районный суд вечером 4 ноября, пишет Таймер.

Такая мера пресечения была выбрана за участие в штурме здания облУВД в знак протеста против ареста нардепа Игоря Маркова.

Следователь и прокурор просили назначить Константину Гринченко домашний арест и надеть на него электронный браслет, судья Капля удовлетворил требование частично, определив меру пресечения в виде домашнего ареста с ограничением передвижения с 21:00 до 7:00 до 4 января. Судья полагает, что браслет был бы лишней предосторожностью, так как  Константин Гринченко публичная личность и не имеет намерения скрываться от следствия.

«Я этот сценарий видел гораздо раньше, и говорил об этом открыто. Если вечером правоохранительные органы действуют как не правоохранители, а утром достают уголовный кодекс и начинают все вменять правонарушения, то это двойные стандарты и так жить нельзя. Если мы нарушили, то нарушили, и ответим за свои поступки. Но когда мне принесли уведомлении о подозрении меня, то там уже было написано всё, что я все это организовывал, и руководил тоже я. В общем, всё что можно было придумать — они придумали», — прокомментировал Константин Гринченко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling