Криминал

Доктора Пи снова оставили за решеткой

4 ноября 2013 18:42

Сиховский районный суд Львова продлил арест подозреваемого в мошенничестве Андрея Слюсарчука до 11 января 2014 года. Решение об этом на заседании суда зачитал судья Назарий Дулебко.

По его словам, при принятии решения суд руководствовался тем, что Слюсарчук может уклоняться от судебных заседаний, а также оказывать давление на свидетелей, так как во время одного из судебных заседаний он угрожал одному из свидетелей.

Также суд объявил перерыв в рассмотрении дела до 21 ноября, отмечает Сегодня.

Напомним, в октябре 2011 года против Слюсарчука было возбуждено дело по ст. 358 (подделка документов) и 190 (мошенничество), а также ст. 121 Уголовного кодекса.

Слюсарчук получил известность благодаря выступлениям в различных шоу, на которых претендовал на якобы способность воспроизводить по памяти большие объемы данных, последовательностей геометрических фигур, слов текста и другой информации, а также будто бы проводить сложные математические вычисления в уме с большой скоростью. Он неоднократно называл себя доктором медицинских наук, нейрохирургом, утверждал, что проводит нейрохирургические операции.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling