Криминал

Мастера замочной мастерской нашли сокровища в старом сейфе (+фото, видео)

2 ноября 2013 07:15

 

Любопытная история произошла в Хьюстоне. В мастерскую, которая занимается изготовлением ключей и замков принесли металлический сейф. Местный житель, чье имя держится в тайне, рассказал мастерам, что данный ящик из металла ему достался в наследство от умершего родственника. Изначально он собирался сдать его в прием металла. Но прежде нужно было узнать, что там внутри, а открыть сейф оказалось непростой задачей. Тогда мужчина принес его в мастерскую.

 

Работники всей мастерской две недели бились над открытием таинственного ящика, но упрямый сейф не поддавался. Роберт Ривера, владелец мастерской, говорит, что в этом деле бывает по-разному. Иногда замки можно открыть сразу, в других случаях приходится с ними повозиться. Тут же был сверхнеподдающийся замок. Ривера уже даже собрался идти за взрывчаткой, потому что другого способа открыть сейф мастера не видели.

 

В конце концов, им все-таки удалось открыть сундук. И какое же было удивление мастеров, когда они увидели, что сейф сверху донизу набит золотыми монетами. Мастера были настолько ошарашены, что сначала даже не поверили в подлинность монет, думали они поддельные, и по-настоящему золотыми быть не могут.

 

Честные мастера рассказали клиенту о своей находке, вероятно, думая, как же они его будут делить. За труды ведь хоть что-то да и причиталось. Однако оказалось все иначе. И не мужчине, который принес сейф, ни мастерам найденное золото не досталось. Оказалось, между семьей, от которой мужчине достался сейф, и ним самим было странное соглашение. Согласно этому документу, сам сейф он мог забрать себе и делать с ним все, что угодно – хоть себе оставить, хоть в металлолом сдать. Но все его ценное содержимое он был обязан вернуть родственникам погибшего владельца сейфа. Видимо, сами не смогли открыть злополучный сейф и решили таким оригинальным способом прибегнуть к помощи других людей.

 

 

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling