Новости

Арсен Аваков рассказал послу Великобритании о достижениях Харьковщины

5 февраля 2008 14:09

На состоявшейся сегодня встрече Арсена Авакова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Великобритании Тимоти Барроу, руководитель области рассказал о достижениях Харьковщины со времени последнего визита делегации Посольства в прошлом году – сообщает пресс-служба ХОГА.

Среди прочего, А.Аваков рассказал о росте промышленного производства Харьковщины, который составил 20%, о рекордном урожае зерновых в 2007 году, а также о том, что по темпам роста заработной платы область стабильно входит в пятерку лучших в Украине.

Председатель облгосадминистрации также рассказал Тимоти Барроу о подготовке Харьковщины к ЕВРО-2012. По словам губернатора, во время первенства Европы по футболу в области будут постоянно размещаться две команды - участницы ЕВРО, и Харьковщина будет рада, если одной из этих команд станет сборная Великобритании.

В свою очередь, г-н Барроу поблагодарил харьковскую сторону за гостеприимство и поздравил с высокими достижениями области в прошлом году. Посол также сообщил, что он принял участие в открытии научно-информационного семинара "Региональная кампания по энергоэффективности". В аналогичном мероприятии Тимоти Барроу принимал участие в прошлом году, по его словам, харьковские ученые очень заинтересовались подобными проектами.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling