Харьков

О войне с харьковскими провайдерами услышали в Киеве

29 октября 2013 14:04

Сегодня ситуация, которая сложилась в Харькове с операторами кабельных информационных сетей, рассматривалась на заседании Коллегии Гостелерадио Украины. Об этом в комментарии "Главному" сообщил народный депутат Андрей Шевченко.

Как сообщалось ранее, Интернет ассоциация Украины, Телекоммуникационная палата и ассоциация операторов связи "Телас" направили совместное письмо генеральному прокурору Украины с просьбой разобраться в нарушениях законных прав субъектов хозяйствования и потребителей телекоммуникационных услуг в Харькове. Операторы жаловались на то, что органы местного самоуправления Харькова совместно с руководством группы компаний, которые используют торговую марку "Триолан", уничтожают их оборудование.

"Я поднял этот вопрос, сказал, что мы получили жалобы, рассказал о массовых отключениях различных кабельных операторов в Харькове, кроме одного — компании "Триолан", которая по нашей информации нечужая харьковскому городскому голове Кернесу", - рассказал Шевченко.

Он также сообщил, что обратился к представителям Харьковской облгосадминистрации с просьбой отреагировать на конфликт.

"Я попросил представителей ХОГА обратить внимание на эту историю, возможно, объяснить Харьковскому голове, что есть такие понятия, как экономическая конкуренция, что нужно думать об интересах зрителей, чтобы они имели возможность выбора", - заявил нардеп.

По его словам, в облгосадминистрации в курсе этого вопроса и уже обратились к Кернесу по поводу "войны провайдеров".

"К сожалению, в последние годы Харьковщина не раз оказывалась в отчетах международных правозащитных организаций, как регион, в котором существует проблема свободы слова. Мы помним историю с телекомпаниями АТВК, Фора, АТН и не хотелось бы, чтобы у нас на ровном месте возникла такая история, которая бросила бы тень на город и область", - подытожил А.Шевченко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling