Политика

МИД готовит заявление по украинским морякам в России

29 октября 2013 17:29

Украина требует освобождения Якушева и Федоровича, ответ главы российского МИДа ожидается в ближайшие дни. Об этом на брифинге заявил директор департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины (МИД) Евгений Перебийнис, передает  РБК-Украина.

"Во время заседания подкомитета по вопросам международного сотрудничества в Ростове на Дону украинская сторона подняла вопрос относительно наших граждан: Федоровича и Якушева. Наши аргументы были следующие. Относительно Федоровича: есть все международные механизмы, конвенции, позволяющие вернуть его в Украину, в случае необходимости здесь проводить дальнейшее расследование. Что касается Якушева, то мы настаиваем на том, что он не осуществлял никаких правонарушений, он всего лишь был в составе экипажа, поэтому мы надеемся, что он будет освобожден из под ареста в самое ближайшее время", - заявил он.

Перебийнис отметил, что российская сторона приняла во внимание эти обращения украинской стороны. Министр иностранных дел РФ обещал в ближайшее время дать ответ относительно данных предложений Украины по возвращению задержанных украинских граждан Якушева и Федоровича.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling