Криминал

Украинский контрабандист прорвал польскую границу, понеся при этом материальные потери

16 октября 2013 15:30

Польские пограничники разыскивают гражданина Украины, который на автомобиле "тараном" прорвался через границу в пункте пропуска "Медика - Шегини" (Львовская область) и скрылся.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Польской пограничной службы, отметив, что польская сторона имеет точные данные об украинце. 24-летний гражданин Украины ехал автомобилем Mercedes Sprinter, и пограничники решили его тщательно проверить.

"Но водитель, вместо того, чтобы послушаться пограничников, решил самостоятельно покинуть пункт пропуска. Во время побега он "тараном" взял пограничный шлагбаум и наткнулся на "кактус", который повредил колеса автомобиля. Автомобиль он оставил и убежал", - говорится в сообщении.

В автомобиле было обнаружено 26,5 тыс. пачек сигарет стоимостью 90 тыс. долларов. Украинцу грозит наказание за контрабанду, нарушение правил дорожного движения и уничтожение имущества.

Как сообщал УНИАН, аналогичный случай произошел в июле этого года, когда 28-летний украинец на Renault Trafic перевозил контрабандные сигареты на 35 тыс. долларов. Он также прорвался через польско-украинскую границу, но его удалось сразу задержать.


 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling